• 1bannerSitePSDM19jun2018.jpg
  • 35227974_10216705850468501_2142540222246682624_n.jpg
  • bannerSitePSDM23mar2018rui.jpg
  • topofaceCompromissoMadeira2018

 

joaquimmarujo

Nome: Joaquim Nuno Baptista Marujo

E-mail (ALRAM): Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Partido Político: PSD

Data de Nascimento: 1981-07-26

Habilitações Literárias: Licenciatura em Direito

Profissão: Advogado

Cargo que desempenha: Deputado

Cargos Exercidos: Advocacia

Comissões parlamentares a que pertence:

  • 4ª Comissão – Equipamento Social e Habitação (Relator)
  • 7ª Comissão – Administração Pública, Trabalho e Emprego (Secretário)

sergio.jpg     

Nome: Mário Sérgio Quaresma Gonçalves Marques

E-mail (ALRAM): Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Partido Político: PSD

Data de Nascimento: 1957-02-25

Habilitações Literárias: Licenciatura em Direito

Profissão: Advogado

Cargo que desempenha: Deputado

Cargos Exercidos: Secretário Regional dos Assuntos Parlamentares e Europeus

Deputado:

• XI Legislatura 2015-2019 (2017-10-20)
• VI Legislatura 1996-2000 (1996-11-08 a 1999-07-19*)
• V Legislatura 1992-1996 (1992-11-10 a 1996-11-07)
• IV Legislatura 1988-1992 (1988-11-01 a 1992-11-09)
• III Legislatura 1984-1988 (1984-11-01 a 1988-10-31)

* A partir de 1999/07/20 – Deputado ao Parlamento Europeu

Comissões parlamentares a que pertence:

  • 1ª Comissão – Política Geral e Juventude (Vogal)

 


2Dr. Tranquada Gomes oficialWEB

Nome: José Lino Tranquada Gomes

E-mail (ALRAM): Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Partido Político: PSD

Data de Nascimento: 1958-09-23

Habilitações Literárias: Licenciatura em Direito

Profissão: Advogado

Cargo que desempenha: Presidente da Assembleia Legislativa da Madeira

Cargos Exercidos:

  • Deputado
  • Advocacia

Comissões parlamentares a que pertence:

  • Comissão Permanente